envío GRATIS sobre $100.000 a STGO

Llámanos al +56 9 7966 9681

Pago seguro: Webpay y transferencia

Stevie Ray Vaughan & Double Trouble - The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble (Vinilo Doble 2LP nuevo)
Recién llegado· Rock

The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble

Stevie Ray Vaughan & Double Trouble
💿 Vinilo Doble 2LP · Nuevo y sellado
$54.990 IVA incluido · precio contado
En stock · despacho a todo Chile
Entrega estimada
Compra—
Enviamos—
Recibes—
Pago seguro Visa Mastercard American Express Redcompra
Lo esencial
  • Incluye «Love Struck Baby», «Couldn't Stand The Weather» y «Say What!».
  • Vinilo doble (2LP) — 17 temas en los lados A, B, C y D.
  • Edición 2016 del sello Epic.
  • Nuevo y sellado — listo para girar en tu tornamesa.
  • Para entrar a Stevie Ray Vaughan & Double Trouble por sus temas más conocidos.
  • Despachamos a todo Chile con embalaje protegido para vinilos.
Ficha técnica
ArtistaStevie Ray Vaughan & Double Trouble
ÁlbumThe Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble
FormatoVinilo Doble 2LP (edición 2016)
SelloEpic
GéneroRock, Blues, Blues Rock
Código de barras (EAN)889853577514
EstadoNuevo, sellado
Tracklist
Lado A
  1. A1Love Struck Baby
  2. A2Pride And Joy
  3. A3Texas Flood
  4. A4Lenny
  5. A5Cold Shot
Lado B
  1. B1Couldn't Stand The Weather
  2. B2The Things (That) I Used To Do
  3. B3Tin Pan Alley (The Roughest Place In Town)
Lado C
  1. C1Say What!
  2. C2Look At Little Sister
  3. C3Change It
  4. C4Little Wing
Lado D
  1. D1The House Is Rockin'
  2. D2Crossfire
  3. D3Tightrope
  4. D4Long Way From Home (The Vaughan Brothers)
  5. D5Life By The Drop
Preguntas frecuentes
¿Qué canciones trae The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble?

Son 17 temas repartidos en cuatro lados. Lado A: Love Struck Baby, Pride And Joy, Texas Flood, Lenny, Cold Shot. Lado B: Couldn't Stand The Weather, The Things (That) I Used To Do, Tin Pan Alley (The Roughest Place In Town). Lado C: Say What!, Look At Little Sister, Change It, Little Wing. Lado D: The House Is Rockin', Crossfire, Tightrope, Long Way From Home (The Vaughan Brothers), Life By The Drop.

¿Qué edición de The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble es este vinilo?

Es la edición 2016 del sello Epic, en formato vinilo doble 2lp. Código de barras (EAN) 889853577514, para que puedas cotejarlo con el que buscas.

¿Cuántos discos incluye y en qué formato viene?

Viene como vinilo doble 2lp: 2 discos de vinilo. Trae el álbum completo, con los 17 temas.

¿El vinilo de The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble es nuevo?

Sí. Es un vinilo nuevo y sellado de fábrica de Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, edición 2016, en formato vinilo doble 2lp. No es una copia usada ni de segunda mano.

¿Hacen envíos a todo Chile?

Sí, despachamos a todo Chile con embalaje protegido para vinilos. Puedes ver más títulos en nuestra tienda de vinilos y en la colección de álbumes.

Stevie Ray Vaughan & Double Trouble
Stevie Ray Vaughan & Double Trouble - The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble (Vinilo Doble 2LP nuevo)
$54,990
Stevie Ray Vaughan & Double Trouble – The Essential Stevie Ray Vaughan And Double Trouble en formato Vinilo Doble 2LP, nuevo y sellado. Edición 2016. Un vinilo para tu colección, con el sonido cálido del formato original.Ficha técnica Artista: Stevie Ray Vaughan & Double Trouble Álbum: The Essential Stevie Ray Vaughan...

Voltaje de salida

N/A

Rango de frecuencia

N/A

Tipo de aguja

N/A

Fuerza de seguimiento

N/A
Ver producto