envío GRATIS sobre $100.000 a STGO

Llámanos al +56 9 7966 9681

Pago seguro: Webpay y transferencia

Manuel Garcia - Compañera de Este Viaje  (CD nuevo)
Recién llegado

Compañera de Este Viaje

Manuel Garcia
💿 CD · Nuevo y sellado
$7.990 IVA incluido · precio contado
En stock · despacho a todo Chile
Entrega estimada
Compra—
Enviamos—
Recibes—
Pago seguro Visa Mastercard American Express Redcompra
Lo esencial
  • Incluye «Tu Voz de Agua Clara», «Compañera de Este Viaje» y «Pepitas».
  • CD — 13 temas, el álbum completo.
  • Edición 2021 del sello La Salitrera.
  • Nuevo y sellado de fábrica, en su caja original.
  • Para coleccionistas y fans de Manuel Garcia, y como regalo seguro.
Ficha técnica
ArtistaManuel Garcia
ÁlbumCompañera de Este Viaje
FormatoCD (edición 2021)
SelloLa Salitrera
GéneroFolk y country, Folk
Número de temas13
Código de barras (EAN)7800001012162
EstadoNuevo, sellado
Lista de temas
  1. 1Tu Voz de Agua Clara(3:46)
  2. 2Compañera de Este Viaje(4:51)
  3. 3Pepitas(3:21)
  4. 4Quiero Tocar el Sol de Noche(2:21)
  5. 5Profesora y Profesor(3:53)
  6. 6La Flor del Horror(4:07)
  7. 7La Nueva Canción de la Trova(3:54)
  8. 8Lo Haces Bien(3:35)
  9. 9Belén un Día(2:02)
  10. 10La Vasija(2:57)
  11. 11El Oro del Tiempo(3:58)
  12. 12Una Dulce Amiga Mía(4:04)
  13. 13Yo y Tú(2:14)
Preguntas frecuentes
¿Qué canciones trae Compañera de Este Viaje ?

Son 13 temas: Tu Voz de Agua Clara, Compañera de Este Viaje, Pepitas, Quiero Tocar el Sol de Noche, Profesora y Profesor, La Flor del Horror, La Nueva Canción de la Trova, Lo Haces Bien, Belén un Día, La Vasija, El Oro del Tiempo, Una Dulce Amiga Mía, Yo y Tú.

¿Este Compañera de Este Viaje de Manuel Garcia es CD o vinilo?

Es CD, no vinilo: la edición 2021 del sello La Salitrera. Código de barras (EAN) 7800001012162, para que puedas cotejarlo con el que buscas. Si buscas el formato vinilo, revisa nuestra tienda de vinilos.

¿El CD de Compañera de Este Viaje es nuevo y original?

Sí. Es un CD nuevo, sellado de fábrica y original de Manuel Garcia, edición 2021 del sello La Salitrera. No es una copia usada ni de segunda mano.

¿Hacen envíos a todo Chile?

Sí, despachamos a todo Chile. Puedes ver más títulos en nuestra colección de CDs.

Manuel Garcia
Manuel Garcia - Compañera de Este Viaje (CD nuevo)
$7,990
Manuel Garcia – Compañera de Este Viaje en CD, nuevo y sellado. Es la edición 2021 del sello La Salitrera, con los 13 temas del álbum.Ficha técnica Artista: Manuel Garcia Álbum: Compañera de Este Viaje Formato: CD (edición 2021) Sello: La Salitrera Género: Folk y country, Folk Número de temas: 13...

Voltaje de salida

N/A

Rango de frecuencia

N/A

Tipo de aguja

N/A

Fuerza de seguimiento

N/A
Ver producto