envío GRATIS sobre $100.000 a STGO

Llámanos al +56 9 7966 9681

Pago seguro: Webpay y transferencia

Kenny G - New Standards (CD nuevo)
Recién llegado

New Standards

Kenny G
💿 CD · Nuevo y sellado
$11.990 IVA incluido · precio contado
En stock · despacho a todo Chile
Entrega estimada
Compra—
Enviamos—
Recibes—
Pago seguro Visa Mastercard American Express Redcompra
Lo esencial
  • Incluye «Emeline», «Only You» y «Paris By Night».
  • CD — 11 temas, el álbum completo.
  • Edición 2021 del sello Concord Records.
  • Nuevo y sellado de fábrica, en su caja original.
  • Para coleccionistas y fans de Kenny G, y como regalo seguro.
Ficha técnica
ArtistaKenny G
ÁlbumNew Standards
FormatoCD (edición 2021)
SelloConcord Records
GéneroJazz, Pop, Smooth Jazz
Número de temas11
Código de barras (EAN)888072296107
EstadoNuevo, sellado
Lista de temas
  1. 1Emeline(3:42)
  2. 2Only You(5:50)
  3. 3Paris By Night(5:30)
  4. 4Rendezvous(6:19)
  5. 5Legacy(3:56)
  6. 6Anthem(4:32)
  7. 7Blue Skies(4:48)
  8. 8Milestones(4:42)
  9. 9Two Of A Kind(5:49)
  10. 10Moonlight(6:00)
  11. 11Waltz In Blue(5:18)
Preguntas frecuentes
¿Qué canciones trae New Standards?

Son 11 temas: Emeline, Only You, Paris By Night, Rendezvous, Legacy, Anthem, Blue Skies, Milestones, Two Of A Kind, Moonlight, Waltz In Blue.

¿De qué año es New Standards y qué disco es dentro de la carrera de Kenny G?

New Standards es el decimoctavo álbum de estudio del saxofonista estadounidense de soft jazz Kenny G, lanzado el 3 de diciembre de 2021 a través de Concord.

¿Este New Standards de Kenny G es CD o vinilo?

Es CD, no vinilo: la edición 2021 del sello Concord Records. Código de barras (EAN) 888072296107, para que puedas cotejarlo con el que buscas. Si buscas el formato vinilo, revisa nuestra tienda de vinilos.

¿El CD de New Standards es nuevo y original?

Sí. Es un CD nuevo, sellado de fábrica y original de Kenny G, edición 2021 del sello Concord Records. No es una copia usada ni de segunda mano.

¿Hacen envíos a todo Chile?

Sí, despachamos a todo Chile. Puedes ver más títulos en nuestra colección de CDs.

Kenny G
Kenny G - New Standards (CD nuevo)
$11,990
Kenny G – New Standards en CD, nuevo y sellado. Es la edición 2021 del sello Concord Records, con los 11 temas del álbum.Ficha técnica Artista: Kenny G Álbum: New Standards Formato: CD (edición 2021) Sello: Concord Records Género: Jazz, Pop, Smooth Jazz Número de temas: 11 Código de barras (EAN):...

Voltaje de salida

N/A

Rango de frecuencia

N/A

Tipo de aguja

N/A

Fuerza de seguimiento

N/A
Ver producto