envío GRATIS sobre $100.000 a STGO

Llámanos al +56 9 7966 9681

Pago seguro: Webpay y transferencia

Jethro Tull - Living In The Past (CD nuevo)
Recién llegado

Living In The Past

Jethro Tull
💿 CD · Nuevo y sellado
$6.990 IVA incluido · precio contado
En stock · despacho a todo Chile
Entrega estimada
Compra—
Enviamos—
Recibes—
Pago seguro Visa Mastercard American Express Redcompra
Lo esencial
  • Incluye «Song For Jeffrey», «Love Story» y «Christmas Song».
  • CD — 19 temas, el álbum completo.
  • Nuevo y sellado de fábrica, en su caja original.
  • Para coleccionistas y fans de Jethro Tull, y como regalo seguro.
Ficha técnica
ArtistaJethro Tull
ÁlbumLiving In The Past
FormatoCD
SelloChrysalis
GéneroRock, Folk Rock, Prog Rock
Número de temas19
Código de barras (EAN)0094632157522
EstadoNuevo, sellado
Lista de temas
  1. 1Song For Jeffrey(3:25)
  2. 2Love Story(3:07)
  3. 3Christmas Song(3:09)
  4. 4Living In The Past(3:23)
  5. 5Driving Song(2:44)
  6. 6Sweet Dream(4:06)
  7. 7Singing All Day(3:07)
  8. 8Witches Promise(3:49)
  9. 9Inside(3:53)
  10. 10Just Trying To Be(1:37)
  11. 11By Kind Permission Of(10:10)
  12. 12Dharma For One(9:58)
  13. 13Wond'ring Again(4:16)
  14. 14Locomotive Breath(4:29)
  15. 15Life Is A Long Song(3:22)
  16. 16Up The 'Pool(3:15)
  17. 17Dr. Bogenbroom(3:01)
  18. 18For Later(2:08)
  19. 19Nursie(1:36)
Preguntas frecuentes
¿Qué canciones trae Living In The Past?

Son 19 temas: Song For Jeffrey, Love Story, Christmas Song, Living In The Past, Driving Song, Sweet Dream, Singing All Day, Witches Promise, Inside, Just Trying To Be, By Kind Permission Of, Dharma For One, Wond'ring Again, Locomotive Breath, Life Is A Long Song, Up The 'Pool, Dr. Bogenbroom, For Later, Nursie.

¿De qué año es Living In The Past y qué disco es dentro de la carrera de Jethro Tull?

Living in the Past es un álbum doble recopilatorio con mayoría de temas no provenientes de álbumes que reúne una serie de singles, caras B y temas inéditos hasta esa fecha del grupo inglés de rock progresivo Jethro Tull.

¿Este Living In The Past de Jethro Tull es CD o vinilo?

Es CD, no vinilo: la edición del sello Chrysalis. Código de barras (EAN) 0094632157522, para que puedas cotejarlo con el que buscas. Si buscas el formato vinilo, revisa nuestra tienda de vinilos.

¿El CD de Living In The Past es nuevo y original?

Sí. Es un CD nuevo, sellado de fábrica y original de Jethro Tull. No es una copia usada ni de segunda mano.

¿Hacen envíos a todo Chile?

Sí, despachamos a todo Chile. Puedes ver más títulos en nuestra colección de CDs.

Jethro Tull
Jethro Tull - Living In The Past (CD nuevo)
$6,990
Jethro Tull – Living In The Past en CD, nuevo y sellado. Es la edición del sello Chrysalis, con los 19 temas del álbum.Ficha técnica Artista: Jethro Tull Álbum: Living In The Past Formato: CD Sello: Chrysalis Género: Rock, Folk Rock, Prog Rock Número de temas: 19 Código de barras (EAN):...

Voltaje de salida

N/A

Rango de frecuencia

N/A

Tipo de aguja

N/A

Fuerza de seguimiento

N/A
Ver producto